Туристам
+7 495 899-09-59
Агентствам
+7 495 280-11-34
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Выходные в Адыгее", тур на 5 дней, экскурсии + трекинги + термальные источники, Адыгея

Активный отдых, конный тур, Экскурсии, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Краснодар/Минеральные воды ‒ база отдыха ‒ Гранитный каньон, Гузерипльский дольмен - Прогулка по ущелью реки Мишоко, Черный Шум, Хаджохская теснина, конный маршрут - Лесная прогулка в высокогорье - Термальные источники - Краснодар/Минеральные воды

Именно для вас этот интересный и очень доступный экскурсионно-приключенческий тур!
В нем все: залитые солнцем высокие ослепительно красивые вершины гор, водопады глубоких ущелий, неспешные прогулки по плато. А еще уют лесного домика, живого огня и безмятежность тихих вечеров.
Мы приглашаем вас в увлекательное приключение и предлагаем оценить натуральную национальную кухню и расслабляющее действие термальных источников.

Место проведения: Горная Адыгея, Краснодарский край.
Участие в маршрутах не требует специальной физической подготовки.
Минимальный возраст участников: от 6 до 65 лет.
Размер группы: от 2 до 15 человек
ВАС ОЖИДАЕТ:
Трекинг: высокогорное плато, цветущие альпийские луга, великолепные виды на горные вершины и даже снежники летом!
Каньонинг, водопады: маршруты по живописным ущельям горных рек, невероятные пейзажи!
Геотермальные источники: вечерний релакс после активного дня. Горячие источники, звездное небо.
Конная прогулка: послушная лошадка под вами - замечательно!
Вечера у камина: уютная база в горах, банька на дровах, вечера в теплой компании.

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Выходные в Адыгее", тур на 5 дней, экскурсии + трекинги + термальные источники, Адыгея - программа тура

Размещение

База отдыха «Формула отдыха» ‒ Республика Адыгея, Майкопский район, 13-й км трассы Даховская ‒ Лаго-Наки.
База «Формула активного отдыха» - это четыре новых благоустроенных коттеджа, оформленных в скандинавском стиле. Светлые номера, отделанные натуральным деревом, со всеми удобствами, уютными верандами и пикниковыми зонами.
Коттеджи №1, 2, 3.
В 1 и 2 коттеджах расположено по 3 удобных двухместных номера (два нижних с крытыми верандами и один мансардный), с возможностью размещения доп. места (удобная раскладная кровать). В 3-м коттедже расположены два двухместных номера.
Номера имеют отдельный вход, в каждом номере санузел, ЖК телевизор, удобные кровати, шкаф, стол, стулья. Нижние номера имеют просторную крытую веранду, рядом с которой располагаются мангалы.
Коттедж №4.
В коттедже расположено 3 номера ‒ на первом этаже два двухкомнатных, вместимостью до 4-х человек каждый, на втором этаже один просторный однокомнатный 4-местный номер.
Двухкомнатные номера имеют отдельный вход, спальню (двухместная кровать, шкаф, тумбочки), зал (ЖК телевизор, диван, кресло, комод, стол, стулья), санузел.
Мансардный номер (2-е кровати, двухместный раскладной диван, ЖК телевизор, шкаф, тумбочки, стол, стулья, санузел).
Рядом с коттеджем есть большая беседка для отдыха и мангал.
На территории обустроена парковка, есть отличная банька на дровах и кухня для общего пользования.

Программа тура

1-й день
Добро пожаловать в горную Адыгею!
Размещаемся в уютных номерах нашей базы, отдыхаем, вкусно ужинаем.
В 20:00 ждем всех в нашем кафе около камина, будем знакомиться, обсуждать нюансы предстоящих приключений, пить чай на горных травах – в общем, наслаждаться вечером в горах!
Питание: Ужин.
Города: Краснодар, Минеральные Воды, Даховская
2-й день
ЭКСКУРСИОННАЯ ПРОГРАММА - ГРАНИТНЫЙ КАНЬОН, ГУЗЕРИПЛЬСКИЙ ДОЛЬМЕН
Завтракаем и отправляемся на маршрут. По пути заезжаем на смотровую площадку с панорамой на 360 градусов. Вид с высоты птичьего полета – отличное начало хорошего дня! С этого места легко представить рассказанную историю о живших здесь народах в минувшие времена.
Спускаемся в Гранитный каньон, он покоряет своими размерами и необыкновенной красотой.
Проходим к воде, где горная река зажата каменными гигантами. Прогулка здесь – особое удовольствие!
Далее познавательная экскурсия к мегалитическому дольменному комплексу. Мы поговорим об удивительных загадках дольменов, о времени возникновения и исчезновения древней культуры.
После маршрута возвращаемся на базу.
Вечером, после ужина, ждем вас в нашем уютном кафе, где можно пообщаться с новыми знакомыми, послушать музыку, поиграть в настольные игры или дружно попеть песни под гитару. В общем, хорошо провести вечер в приятной компании!
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Достопримечательности: Дольмен в Гузерипле
3-й день
ПРОГУЛКА ПО УЩЕЛЬЮ РЕКИ МЕШОКО, ЧЕРНЫЙ ШУМ, ХАДЖОХСКАЯ ТЕСНИНА, КОННЫЙ МАРШРУТ
Автотранспортом группу доставят к началу маршрута (20 км).
Наше путешествие начинается с Хаджохской теснины – места, где река Белая пробивается к равнине сквозь узкий каньон. Идем к Черному шуму (пляж на реке Белой). Экскурсия не займет много времени (около 1 часа), но даст представление о том, что такое каньон горной реки. Здесь на отвесных, почти совсем голых известняковых стенах, виднеются многочисленные ниши, вымытые стремительным потоком. Очень впечатляет!
После прогулки переезжаем к ущелью Мешоко. Мы пройдем по каньону реки, по его каменным уступам, валунам, проходам, где каждый раз «скальный мешок» замыкается красивым водопадом, с чистой, но не холодной водой.
Здесь есть полный набор достопримечательностей: пещеры, скалы, гроты, водопады и даже стоянка древнего человека!
По окончании маршрута – перекус на самой живописной панорамной точке ущелья Мешоко.
После обеда совершим неспешную конную прогулку. Вид только что пройденного ущелья сверху, послушная лошадка под вами – замечательно!
Возвращение на базу. Ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Достопримечательности: Хаджохская теснина (Каменномостский каньон)
4-й день
ЛЕСНАЯ ПРОГУЛКА В ВЫСОКОГОРЬЕ, ГЕОТЕРМАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ
До ущелья Желоб (1700 метров над уровнем моря) едем на микроавтобусе.
Поднимаемся на смотровую точку, откуда открываются роскошные панорамные виды на плато, скальные сбросы высотой до 100 метров... от всего этого захватывает дух! Далее нам предстоит прогулка над Курджипским ущельем. Добравшись до самых диких и красивейших мест, среди огромных замшелых пихт устраиваем горячий привальный перекус, разводим костер. Он окажется необыкновенно вкусным и желанным, а наличие местного горячительного в качестве дегустации придаст нашей трапезе нотку праздника. Маршрут кольцевой, поэтому мы успеваем забраться в самые интересные места.
На обратном пути делаем остановку на местном рыночке, продегустируем адыгейские сыры и напитки, а также купим сувениры.
Возвращение на базу, ужин.
Вечером «подогреваем» свои эмоции в горячих термальных водах. Самое время сравнить закат на равнине с горными видами минувшего дня. Мягкое и расслабляющее действие воды термального источника, поднимающийся над гладью бассейна рассеянный теплый пар, звезды ночного неба, игра света и звука – все это отличное завершение хорошего дня!
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Достопримечательности: Ущелье Желоб
5-й день
Завтрак, сборы, отъезд
09:00 Завтрак.
10:00 Трансфер в Краснодар/Минеральные Воды.
Приключения объединяют, и поэтому расставаться нелегко. До новых встреч!
Питание: Завтрак.
Города: Краснодар, Минеральные Воды