Маршрут тура: Махачкала - Сары-Кум - Сулакский каньон, катание по водохранилищу на катере - Гуниб - Салтинский водопад - Хунзах, посещение цеха по изготовлению урбеча - водопад Тобот - Дербент - Нарын-Кала, магалы, набережная - Кахиб и Гоор - Ирганайское водохранилище - Унцукуль - Махачкала
Дагестан в Первоклассном Путешествии по Стране гор! В одном туре вы посетите города, памятники истории и культуры и природные чудеса: Махачкала и Дербент, крепость Нарын-Кала, «страна башен» — селения-призраки Кахиб и Гоор, Чиркейская ГЭС и водохранилище, Сулакский каньон и знаменитый бархан Сарыкум!
Подходит для неподготовленных туристов.
Тур проходит в условиях горной местности и не рекомендуется гипертоникам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
По количеству мест одна группа может состоять до 16 человек.
Транспорт: Автобус / микроавтобус.
Цены и бронирование
"Завораживающий Дагестан", экскурсионный тур на 8 дней - программа тура
Размещение
1-, 2-, 3-местное:
г. Махачкала, гостиница "Метрополь, "Адмирал" или аналогичная, номера со всеми удобствами.
Программа тура
-
1-й день
-
Махачкала: встреча, размещение.
Встреча в г. Махачкала в аэропорту или на ж/д вокзале в течение 40 минут к прилету/приезду любого рейса/поезда туристов в период времени с 9 до 19 часов.
Добро пожаловать в Дагестан самую Южную республику Северного Кавказа. Впереди вас ждет целая неделя увлекательных поездок, Вы увидите прекрасные локации, познакомитесь с местными жителями и конечно же попробуете национальную кухню. А сегодня вы после прибытия отправляетесь в отель, заселяетесь и отдыхаете.Тайминг дня:
09:00 - 19:00 Встреча в аэропорту. Трансфер в отель.Размещение в Махачкале.
Города: МахачкалаВодоемы: Каспийское море -
2-й день
-
Бархан Сарыкум. Сулакский каньон. Чиркейское водохранилище, катание на катере.
Сегодняшний день начнем с посещения, наверное, самого теплого места в Дагестане, это и не мудрено, ведь в пустыне и должно быть тепло, даже жарко. Погуляем по бархану босиком, а потом отправимся к глубочайшему каньону — Сулакскому.
Через горный хребет протянулась тоненькая голубая ниточка реки — это и есть Сулакский каньон. Изумительное зрелище, когда ты стоишь на высоте 800 метров над уровнем моря и видишь у себя под ногами, на головокружительной глубине реку, по которой снуют маленькие суденышки.
Но, мы и сами покатаемся на таких суденышках, только наше катание будет по огромному рукотворному морю — Чиркейскому водохранилищу.Тайминг дня:
9:00 Выезд
9:40 Бархан Сары-Кум
12:00 Сулакский каньон
15:00 Катание на катере по Водохранилищу
18:30 Размещение в Махачкале.Размещение: Махачкала.
Питание: завтрак в гостинице.Питание: Завтрак.Города: МахачкалаДостопримечательности: бархан Сарыкум, Сулакский каньон, Чиркейское водохранилищеВодоемы: Каспийское море -
3-й день
-
Гуниб. Гунибская крепость. Салтинский водопад.
Селение Гуниб расположилось на высокой горе необычной формы, ее края приподняты, а в центре - впадине. По склону этой горы взбирается аул Гуниб. Судьба этого небольшого селения такова, что здесь побывали многие известные люди и даже, некоторое время жил один из представителей императорской семьи. Обо всем, что связано с историей этого аула, нам расскажут в местном музее, а после, мы сами прогуляемся по его достопримечательностям.
После знакомства с высокогорным аулом, спустимся вниз и побываем у очень необычного водопада. Вам когда-нибудь доводилось видеть подземные водопады? Нет? Тогда срочно нужно восполнить этот пробел! Вперед, за чудесами!Тайминг дня:
8:00 Выезд
12:30 Экскурсия
20:00 Размещение в Махачкале.Размещение: Махачкала.
Питание: завтрак в гостиницеПитание: Завтрак.Города: Гуниб, МахачкалаДостопримечательности: Гунибская крепостьВодоемы: Салтинский водопад, Каспийское море -
4-й день
-
Хунзах. Водопад Тобот. Цада, музей Расула Гамзатова. Каменная чаша. Посещение цеха по изготовлению урбеча в Хунзахе.
Дагестан напоминает огромную шкатулку, до краев наполненную завораживающими вещами.
Хунзахское плато, раскинувшееся на высоте около двух километров, привлекает путешественников своими водопадами.
Здесь мы побываем в доме, где вырос Расул Гамзатов. Горы, люди, горный воздух, окружающая красота, вот что служило вдохновением для поэта.
Каменная чаша — еще одна загадка этих мест, когда и почему она появилась? Возможно вы сможете разгадать эту загадку…
Ну и, как же не попробовать одно из вкуснейших и полезнейших блюд Дагестана — урбеч! Сегодня вы побываете в цеху, где его делают по старинным технологиям и узнаете о его полезных качествах.Тайминг дня:
8:00 Выезд
11:30 Экскурсия
20:00 Размещение в Махачкале.Размещение: Махачкала.
Питание: завтрак в гостиницеПитание: Завтрак.Города: Хунзах, МахачкалаДостопримечательности: Хунзахское плато, МатласВодоемы: водопад Тобот -
5-й день
-
Дербент, набережная. Экскурсия по крепости Нарын–Кала. Прогулка по Магалам.
Крепость Нарын-Кала возникает на древнем торговом пути еще в IV веке и с тех пор неизменно возвышается над раскинувшимся у ее подножия городом. По меткому выражения А.А. Бесстужева-Марлинского - «… Здесь Кавказ, рассыпавшись холмами, исчезает в волнах Каспия...». Много веков пронеслось над древним городом, но он продолжает жить и развиваться, будучи одновременно древним и юным. Не каждому городу уготована такая история.Тайминг дня:
9:00 выезд на маршрут
12:00 Дербент.
14:30 Экскурсия по крепости Нарын-Кала, прогулка по Магалам, Набережная.
20:00 Размещение в Махачкале.Размещение: Махачкала
Питание: завтрак в гостиницеПитание: Завтрак.Города: Дербент, МахачкалаДостопримечательности: Дербентская стена, Нарын-кала, Джума-мечетьВодоемы: Каспийское море -
6-й день
-
Старинные селения Кахиб и Гоор.
Сегодня наш путь лежит к двум старинным селениям Кахиб и Гоор. Здесь мы попробуем аутентичную местную кухню, приготовленную с любовью и традицией, жителями аула. Узнаем не только об их традиционных блюдах, но и о жизни местных жителей, их обычаях и культуре, и посетим знаменитый язык Тролля.Тайминг дня:
8:00 Выезд
12:00 Кахиб
14:00 Обед у местных жителей
15:00 Гоор. Язык Тролля
20:00 размещение в Махачкале.Размещение: Махачкала
Питание: завтрак в гостиницеПитание: Завтрак.Города: Кахиб, МахачкалаДостопримечательности: Башни ГоорВодоемы: Каспийское море -
7-й день
-
Ирганайское водохранилище, Унцукуль с мастер-классом по изготовлению подвески.
Среди огромного множества традиционных ремесел, пожалуй, одно выделяется своей необычностью, это — унцукульская насечка металлом по дереву. Сегодня вы не только посмотрите, как это все изготавливается, но и сами попробуете что-нибудь сделать.
Ирганайское водохранилище — искусственный водоем, который появился благодаря строительству одной из многочисленных ГЭС, но оно настолько красиво, что никто не может проехать мимо и не полюбоваться им.Тайминг дня:
9:00 Выезд
11:30 Ирганайское водохранилище,
12:30 Унцукуль с мастер-классом по изготовлению подвески.
18:00 размещение в Махачкале.Размещение: Махачкала
Питание: завтрак в гостиницеПитание: Завтрак.Города: Махачкала, УнцукульДостопримечательности: Ирганайское водохранилищеВодоемы: Каспийское море -
8-й день
-
Отъезд. Трансфер в а/п или на ж/д вокзал.
Мы очень надеемся, что Дагестан сумел вас заворожить и влюбить в себя. А чтобы расставить все точки окончательно, предлагаем посетить местный рынок, где от ароматов фруктов, трав, кружится голова. Побалуйте своих близких щедрыми дарами местной природы, а сами возвращайтесь за новой порцией интересных историй.
Групповой трансфер осуществляется от отеля в аэропорт или ж/д вокзал с 9:00 до 19:00.Питание: Завтрак.Города: МахачкалаВодоемы: Каспийское море
Файлы и вложения
Маршрут тура: Махачкала - Сары-Кум - Сулакский каньон, катание по водохранилищу на катере - Гуниб - Салтинский водопад - Хунзах, посещение цеха по изготовлению урбеча - водопад Тобот - Дербент - Нарын-Кала, магалы, набережная - Кахиб и Гоор - Ирганайское водохранилище - Унцукуль - Махачкала
Дагестан в Первоклассном Путешествии по Стране гор! В одном туре вы посетите города, памятники истории и культуры и природные чудеса: Махачкала и Дербент, крепость Нарын-Кала, «страна башен» — селения-призраки Кахиб и Гоор, Чиркейская ГЭС и водохранилище, Сулакский каньон и знаменитый бархан Сарыкум!
Подходит для неподготовленных туристов.
Тур проходит в условиях горной местности и не рекомендуется гипертоникам, людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями.
По количеству мест одна группа может состоять до 16 человек.
Транспорт: Автобус / микроавтобус.
- Место встречи
- В первый день тура встреча в г. Махачкала в аэропорту или на ж/д вокзале. Трансфер осуществляется с 9:00 до 19:00 от аэропорта и ж/д вокзала.
В заключительный день трансфер в а/п или на ж/д вокзал Махачкалы. Групповой трансфер осуществляется от отеля в аэропорт или ж/д с 9:00 до 19:00.
Время московское. - Транспорт
- Автобус / микроавтобус.
- В стоимость входит
- • доставка от аэропорта или ж/д вокзала Махачкалы в гостиницу и обратно;
• проживание в гостинице, в номере со всеми удобствами;
• питание: завтраки;
• услуги гида-экскурсовода;
• транспортное обслуживание на маршруте. - Возможные доплаты
- питание: обеды и ужины;
мастер класс по изготовлению подвески;
входные билеты на объекты культуры и отдыха по и помимо программы тура;
индивидуальный трансфер;
дополнительные экскурсии.
экологические сборы;
катание по водохранилищу на катере. - Питание
- 1-разовое. Комплексное. Завтраки в гостинице.
- Важно
- В случае ухудшения погодных условий мы оставляем за собой право изменить программу или маршрут тура.
Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
Подселение в 2-/3-местный номер (т.е. бронирование одного места в 2-/3-местном номере) возможно по согласованию с туроператором «Дельфин».Возможность и условия приема граждан других государств (в том числе СНГ) необходимо уточнять в индивидуальном порядке.
- Дети
- Принимаются c 8-ми лет
- Полезные советы
- Рекомендуемые вещи: солнцезащитный крем, головной убор (кепка), удобная обувь (кроссовки с нескользкой подошвой), удобная одежда, непромокаемая ветрозащитная куртка, дождевик, небольшой рюкзачок 15-20 л, купальные принадлежности, полотенце, средство от укусов насекомых.
- Документы в поездку
- Туристический ваучер-путевка, паспорт (общегражданский), для детей до 14 лет - свидетельство о рождении, полис ОМС (обязательного медицинского страхования).
Граждане ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, в случае отсутствия паспорта гражданина РФ, должны предъявить при заселении паспорта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей или Украины И ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) иметь на руках миграционную карту. При отсутствии соответствующих документов, служба приема и размещения вправе отказать гостю в заселении.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 519).
- Условия аннуляции
- БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования по договору.