Маршрут тура: Астрахань ‒ лотосовые поля - Избербаш - Каспийское море - Дербент - Астрахань
- ВНИМАНИЕ!!! Туристам, прибывающим на ж/д вокзал и проживающим в гостинице «Космос», трансфер не предоставляется, т. к. гостиница находится напротив ж/д вокзала в 200 метрах от перрона.
- Групповой трансфер предоставляется только тем туристам, которые предоставили информацию – № авиарейса или № поезда принимающей компании. В случае отсутствия информации за сутки, туристам будет отказано в групповом трансфере.
- За 1 сутки до начала тура в WhatsApp будет создана группа с названием тура. В данной группе будет публиковаться ежедневная актуальная информация по туру. Просим при бронировании тура указывать только актуальные номера телефонов туристов.
- Для туристов, бронирующих доп. сутки ДО и ПОСЛЕ тура (на сутки и более), групповой трансфер не предоставляется. Возможен индивидуальный трансфер по запросу или туристы могут воспользоваться сервисом Яндекс.Такси.
Транспорт: Экскурсионная программа на автобусе/микроавтобусе, лодки - на экскурсии «Лотосовые поля».
Цены и бронирование
"Астрахань и Каспийское море" эконом-тур на 7 дней, с 2 ночными переездами - программа тура
Размещение
Отель «Космос Астрахань» расположен в центре города Астрахань, рядом с главным ж/д вокзалом и автовокзалом. Гостей размещают в современных номерах со звуконепроницаемыми окнами и телевизором с плоским экраном. В числе удобств бесплатная парковка и бесплатный Wi-Fi. Номера отеля оформлены в светлых тонах. В распоряжении гостей кондиционер и рабочий стол. В каждом номере предоставляются туалетно-косметические принадлежности, фен и бесплатная бутылка минеральной воды. Гриль-бар "RBG" специализируется на европейской и украинской кухне. В баре подают пиво и вино в ассортименте. Основные достопримечательности Астрахани — Кремль, исторический центр и музыкально-драматический театр — находятся всего в 2 км от гостиницы. До аэропорта Астрахани 10 км.
Гостиничный комплекс "Волга-Волга" расположен в историческом городе Астрахани, в дельте Волги. К услугам гостей сауна, бесплатный Wi-Fi, круглосуточная стойка регистрации и ресторан. Номера оформлены в изысканном стиле. В них есть кондиционер, телевизор, телефон и холодильник. В ванных комнатах предоставляется фен. В ресторане подают блюда европейской кухни. Различные знаменитые достопримечательности, в том числе Успенский кафедральный собор в Кремле, церковь Успения Богородицы и Белая мечеть находятся в 10 минутах ходьбы от комплекса. Расстояние от гостиничного комплекса до реки Волги составляет 1,5 км. До аэропорта Астрахань 6 км. В 300 м от комплекса находится автобусная остановка. Гостям предоставляется бесплатная парковка.
Отель "Азимут Астрахань" расположен на берегу Волги. К услугам гостей комфортабельные номера с бесплатным Wi-Fi и спутниковым телевидением. Прогулка до исторического центра Астрахани занимает всего 5 минут. Во всех номерах отеля установлен холодильник и обустроена собственная ванная комната. Из некоторых номеров открывается вид на Волгу и Астраханский кремль. Каждое утро в ресторане отеля сервируют завтрак «шведский стол» с блюдами местной и интернациональной кухни. В уютном лобби SMART Living подают кофе и чай. В числе удобств летняя терраса с открытым кинозалом. Отель находится всего в 15 минутах езды от аэропорта Астрахани. Места на частной парковке предоставляются бесплатно.
Отель "Виктория Палас" с бесплатным Wi-Fi, крытым бассейном и номерами с мини-баром находится в 10 минутах ходьбы от Астраханского кремля и в 300 метрах от берега реки Волги. Все номера отеля оформлены в элегантном стиле. Ванные комнаты укомплектованы халатами и тапочками. В ресторане «Европейский» подают блюда европейской и русской кухни. Также при отеле работает летнее кафе на открытом воздухе. В 4 барах, включая пиано-бар и бар «Аква» у бассейна, гостям предложат коктейли и напитки. На территории отеля обустроены сауна, массажный кабинет и плавательный бассейн с водопадом.
Программа тура
-
1-й день
-
Внимание! Разница во времени в Астрахани + 1 час к Московскому! Не забудьте перевести часы.
Прибытие в Астрахань.
Встреча: На ж/д вокзале – возле памятника В.И. Ленину или в аэропорту на выходе из зала прилета возле сувенирного магазина.
При прибытии туристов раньше начала тура, трансфер не предоставляется (туристы самостоятельно добираются до отеля). В этом случае встреча с гидом будет в холле отеля (время встречи сообщим дополнительно).
Доп. сутки вы можете забронировать на сайте отдельным заказом.12:20-13:00 Сбор группы от отелей.
13:00 Комплексный обед в кафе города.
Экскурсионная программа начинается со старейшего из региональных музеев России. В экспозициях Краеведческого музея отражена история, природа, культура и самобытность Астраханского края.
Астрахань издавна славится своими рыбными ресурсами, о разнообразии которых рассказывает выставочный зал «Рыбы каспийского бассейна». Кроме того, Вы сможете посетить самую уникальную и таинственную экспозицию музея – «Золото сарматов». Здесь представлены артефакты, аналогов которым нет ни в одном каталоге мира!
Обзорная экскурсия по Астрахани. Из окна комфортабельного автобуса (микроавтобуса) Вы увидите город во всей красе! Улицы, дома, набережные, памятники – все это поражает своим разнообразием и местным колоритом. Возле самых ярких объектов будет сделана остановка, чтобы выйти и познакомиться с ними еще ближе. От профессионального гида Вы узнаете много нового и необычного, а также сможете задать все интересующие вопросы.
Жемчужиной экскурсии, безусловно, является белокаменный Астраханский кремль, построенный в XVI веке по указу Ивана Грозного. Это один из 12 сохранившихся кремлей России, где живет многовековая история. Помимо этого, Вы увидите и другие живописные места города: Набережную реки Волга; старинные улицы с купеческими особняками – архитектурными шедеврами; площадь Ленина, Лебединое озеро, Триумфальную арку, а также Театр оперы и балета – один из крупнейших и самых красивых в Европе.
18:00-18:30 Окончание экскурсионной программы. Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице.
Свободное время.
После заселения у Вас будет возможность самостоятельно прогуляться по городу, либо совершить водную прогулку по Волге на трамвайчике (поездка займет чуть больше часа, стоимость от 900 руб./чел.).Питание: Обед.Города: АстраханьДостопримечательности: Набережная Астрахани, Астраханский Кремль, театр Оперы и балета -
2-й день
-
Завтрак в гостинице.
08:30-09:00 Сбор группы от отелей.
09:00 Начало невероятного путешествия в дельту реки Волга. Во всей красе перед вами предстанут ландшафты Астраханской области и крупнейшая дельта Европы.
По прибытии на базу отдыха, расположенную в раскатной части дельты, начинается водная экскурсия. У Вас будет возможность поближе познакомиться с природой Астраханского края, увидеть живописные пейзажи, а также обитателей Волжской Дельты.
Одних только птиц здесь насчитывается более 300 видов, а более 100 из них занесены в Красные книги различных уровней! Самые внимательные смогут увидеть орлана-белохвоста, посчитать количество разновидностей цапель и загадать желание на плещущуюся рыбу.
В июле и августе на каспийских раскатах начинается период цветения лотосов. Именно в этот момент дельта превращается в один из самых уникальных уголков мира – такой акватории покрытия лотосами больше нет нигде на планете, площадь лотосовых полей достигает 5000 гектаров!
После возвращения на базу отдыха Вас ждет комплексный обед с элементами традиционной астраханской кухни. В свободное время на территории базы отдыха для всех желающих доступны бассейн и зона отдыха.
17:00-18:30 Прибытие в Астрахань. Окончание экскурсионной программы. Трансфер в гостиницу.
ВНИМАНИЕ!!! Экскурсия в Дельту Волги – ТОЛЬКО для граждан РФ.Питание: Завтрак, обед.Города: Астраханская областьДостопримечательности: Дельта Волги, Лотосовые поля -
3-й день
-
Завтрак в гостинице. Свободное время в гостинице.
11:30-12:00 Сбор группы от отелей.
12:00 Отправление в Астраханский биосферный заповедник. Дорога занимает 1,5-2 часа с учетом паромной переправы, однако благодаря интересной путевой информации от гида время летит незаметно.
Астраханский биосферный заповедник – один из уникальных уголков природы, где сохранились нетронутые человеком места обитания редких животных, птиц и растений. Настоящий рай для ученых, орнитологов и просто любителей природы, тишины и гармонии. Кроме того, это самая большая акватория распространения лотосов на нашей планете.
После приезда в заповедник Вы отправляетесь на экскурсию по экологической тропе «Обретенная дельта», продолжительность которой составляет 2 часа: 1 час на лодках и 1 час – пешеходная по тропе. Маршрут проходит через два участка тропы по деревянным помостам и завершается на двухъярусной смотровой площадке, расположенной около живописных зарослей лотосов.
Во время прогулки по экотропе Вас сопровождает гид, который расскажет об уникальной флоре и фауне Волжской дельты и обратит внимание на ее особых обитателей.
В рамках экскурсии предусмотрен комплексный обед на территории заповедника.
18:30-19:00 Прибытие в Астрахань. Трансфер в отель.
Время в пути указано ориентировочное, зависит от работы и загруженности паромов!
22:00/22:30 Освобождение номеров. Организованный трансфер от гостиницы к месту сбора и отправления на Каспийское море.
ВАЖНО‼! Вещи, которые Вам не понадобятся в поездке, можно оставить в камере хранения гостиницы по согласованию с гостиницей и забрать их по возвращению в Астрахань.
22:30-23:00 НОЧНОЙ ПЕРЕЕЗД туристическим автобусом (время местное, ориентировочное время отправления).Питание: Завтрак, обедГорода: Астраханская областьДостопримечательности: Астраханский биосферный заповедник -
4-й день
-
Обращаем Ваше внимание, что в Республике Дагестан московское время!
06:00-07:00 Прибытие в г. Избербаш. Время указано ориентировочное.
Избербаш находится в 65 км от Махачкалы, прямо на берегу Каспийского моря. Курорт отлично подходит для отдыха всей семьёй: здесь тихо, пляжи просторные, а вода в море очень чистая. Есть вся необходимая инфраструктура для отдыхающих.
За доп. плату можно позавтракать в кафе гостиницы (примерная стоимость от 300 руб./чел.)
Далее – свободное время.
РАСЧЕТНЫЙ ЧАС заселения в гостиницу - 14:00. Можно оставить вещи у администратора отеля, прогуляться до колоритного рынка неподалеку и отправиться на пляж купаться и загорать на берегу Каспийского моря.
Наиболее посещаемым местом курорта является Центральный пляж (общегородской). Его протяженность составляет 3 км, а ширина – 200 м. Береговая линия покрыта мелким песком, смешанным с ракушками, редкой галькой и сглаженными водой осколками камней. Пляж идеально подходит для отдыха с детьми. Здесь есть места мелководья, дно пологое, без острых камней.
Инфраструктура пляжа включает кабинки для переодевания, теневые навесы, душевые, лежаки, парковку - и продолжает развиваться.
Обед самостоятельно в кафе гостиницы.
15:00 В сопровождении местного профессионального гида отправляемся в Дербент. Познакомимся с красивым древним городом и его богатой историей.
Прогуляемся по магалам – древним атмосферным улочкам. Поднимемся в крепость Нарын-Кала (входной билет за доп. плату от 200 руб./чел.) Цитадель по сей день поражает своими масштабами и особой атмосферой прошлого. Во время экскурсии Вы узнаете об истории строительства в V-VI вв. иранскими царями из династии Сасанидов этого знаменитого оборонительного комплекса – визитной карточки Дербента. Познакомитесь с уникальной системой водоснабжения крепости и города, развалинами Ханского дворца – одного из самых крупных архитектурных комплексов цитадели, возведенного во второй половине XVIII в. (1768 г.) властительным правителем Восточного Кавказа Фет-Алиханом Кубинским, с подземными тюрьмами и ханской баней.
А уже вечером Вас ожидает яркое водное шоу в парке имени Низами Гянджеви. Здесь находится крупнейший мультимедийный фонтан России, который выпускает в небо более 2 тысяч струй воды высотой до 30 метров!
Возвращаемся в Избербаш. Отдых.Питание: Нет.Города: ИзбербашВодоемы: Каспийское море -
5-й день
-
Самостоятельный завтрак в кафе гостиницы.
Свободный день.
На ваш выбор: провести его в Избербаше у Каспийского моря (на благоустроенном Центральном пляже) или за дополнительную плату отправиться на экскурсию в Гуниб.
Это горное поселение называют Музеем под открытым небом. Гуниб восхищает архитектурой, историей, культурой и самой природой – дорога пролегает вдоль величественных Кавказских гор и лесов. Потрясающие пейзажи Вам откроются со смотровых площадок – Гунибского плато и др. По пути гид расскажет о культуре и традициях этих мест. В Гунибском районе расположено более 300 памятников истории, культуры и архитектуры, охватывающих период истории от 10 тыс. лет до нашей эры до XX века. Вы увидите Салтинскую теснину и водопад, Царскую поляну, знаменитую Гунибскую крепость, мемориальный комплекс «Белые Журавли».
• Стоимость экскурсии – 3000 рублей
• Продолжительность вместе с дорогой – около 7 часов
• Обед за дополнительную плату – 850 рублей
Экскурсия «Гуниб» обязательно бронируется заранее и состоится при группе от 10 человек (оплачивается по факту на месте).Питание: Нет.Города: Дагестан республика -
6-й день
-
Самостоятельный завтрак в гостинице.
Освобождение номеров, вещи помещаются в автобус.
Возьмите с собой перекус в дорогу. По программе будет поздний обед.
08:00 Отправление на Сулакский каньон (в дороге 1,5 часа).
Экскурсия на Сулакском каньоне. Это одна из самых ярких и захватывающих природных достопримечательностей Дагестана. Каньон протянулся на десятки километров к северу от Гимринского хребта, где берет свое начало река Сулак.
Ученые и туристы небезосновательно сравнивают его со знаменитым Гранд-каньоном штата Колорадо. Существенно уступая ему в длине, Сулакский каньон чуть глубже Колорадского и уж точно не менее живописен.
Катание на лодке по желанию - Чиркейское водохранилище / река Сулак (за доп. плату – от 1500 рублей).
Отправляемся на Форелевое хозяйство «Янтарное». Уникальное инновационное рыбоводное предприятие расположено на берегу реки Сулак возле Кизилюрта. Это настоящий оазис с парками, домиками, беседками для отдыха, этнозонами и вольерами с животными.
Поздний обед (за доп. плату, от 850 рублей).
Посещение комплекса «Нохъо», который объединяет три пещеры (входной билет за доп. плату – от 700 руб.). Одна расположена на левом берегу реки Сулак и две – на правом. Общая длина лабиринтов – несколько сотен метров. Соединяются пещеры подвесным мостом, который оборудован в 60 метрах над водой. По обе стороны мостового перехода находятся смотровые площадки, где можно сделать фото на память. Главным экстремальным развлечением комплекса является 250-метровый скоростной спуск по ущелью на стальном канате.
18:00-19:00 Cбор группы и выезд в Астрахань.
Также возможно за доп. плату организовать трансфер в аэропорт г. Махачкала (примерная стоимость трансфера - от 2500 рублей, дорога до аэропорта - 1,5 часа).
НОЧНОЙ ПЕРЕЕЗД туристическим автобусом в Астрахань.Питание: Нет.Города: ДербентДостопримечательности: Сулакский каньон -
7-й день
-
04:00-06:00 Раннее прибытие в Астрахань. Самостоятельный трансфер в аэропорт / жд вокзал.
Время в программе указано ориентировочное!Питание: Нет.Города: Астрахань
Файлы и вложения
Маршрут тура: Астрахань ‒ лотосовые поля - Избербаш - Каспийское море - Дербент - Астрахань
- ВНИМАНИЕ!!! Туристам, прибывающим на ж/д вокзал и проживающим в гостинице «Космос», трансфер не предоставляется, т. к. гостиница находится напротив ж/д вокзала в 200 метрах от перрона.
- Групповой трансфер предоставляется только тем туристам, которые предоставили информацию – № авиарейса или № поезда принимающей компании. В случае отсутствия информации за сутки, туристам будет отказано в групповом трансфере.
- За 1 сутки до начала тура в WhatsApp будет создана группа с названием тура. В данной группе будет публиковаться ежедневная актуальная информация по туру. Просим при бронировании тура указывать только актуальные номера телефонов туристов.
- Для туристов, бронирующих доп. сутки ДО и ПОСЛЕ тура (на сутки и более), групповой трансфер не предоставляется. Возможен индивидуальный трансфер по запросу или туристы могут воспользоваться сервисом Яндекс.Такси.
Транспорт: Экскурсионная программа на автобусе/микроавтобусе, лодки - на экскурсии «Лотосовые поля».
- Место встречи
- Встреча с 07.00 до 12.00 (по местному времени):
на ж/д вокзале возле памятника В.И. Ленину .
в аэропорту на выходе из зала прилета возле сувенирного магазина
Внимание! Разница во времени в Астрахани + 1 час к Московскому! Не забудьте перевести часы. - Транспорт
- Экскурсионная программа на автобусе/микроавтобусе, лодки - на экскурсии «Лотосовые поля».
- В стоимость входит
- Проживание в гостинице выбранной категории в Астрахани (2 ночь) + проживание в гостинице пос. Избербаш (2 ночи, номера с удобствами, удаленность от моря от 100-500 м), экскурсионное и транспортное обслуживание по программе, входные билеты, питание по программе в Астрахани (2 завтрака, 3 обеда).
- Возможные доплаты
- Завтраки в Дагестане от 300 руб.
- Входной билет Цитадель «Нарын – Кала» - от 400 руб.
- Входной билет Девичьи башни, мечеть Джума - от 100 руб.
- Обеды по программе - от 500 руб.
- Катание на лодках Сулакский каньон - от 1800 руб.
- Экскурсия в Гуниб - горное поселение с шикарными смотровыми площадками (стоимость 3000 рублей с человека). Продолжительность экскурсии вместе с дорогой ориентировочно 7 часов. Обед за дополнительную плату - 850 рублей. Экскурсия обязательно бронируется заранее и состоится при группе от 10 чел (оплачивается по факту на месте).
- Скидки
- Согласно ценовой таблице.
- Питание
- По программе. 2 завтрака, 3 обеда.
В гостиницах "Волга-Волга" и "Янтарь" завтрак континентальный, в гостиницах "Космос", "Азимут" и "Виктория Палас" завтрак "шведский стол". Отель имеет право изменить вид завтрака в зависимости от загрузки. - Важно
- В случае отсутствия данных по прибытию туристов и контактного номера телефона, встреча туристов не гарантируется.
Необходимо прибыть на место встречи в назначенное время, в противном случае ответственность за присоединение к группе полностью ложится на туриста.
В случае неявки туристов к назначенному времени возврат денег за неиспользованные экскурсии не производится.
Турфирма оставляет за собой право замены гостиницы на равноценную.
Турфирма оставляет за собой право изменения порядка проведения экскурсий, а также замены их на равноценные при сохранении общего объема экскурсионной программы.Возможность и условия приема граждан других государств (в том числе СНГ) необходимо уточнять в индивидуальном порядке.
- Дети
- Принимаются c 7-ми лет. Оплачивая стоимость тура.
- Внимание
- Рассадка в автобусе фиксированная и распределяется накануне экскурсии, в зависимости от даты бронирования.
- Полезные советы
- Дагестан - субъект Российской Федерации. Самая южная и самая горная республика Российской Федерации.
Большая часть населения - мусульмане. Валюта - российский рубль. Время разницы с Москвой не имеет.
Посещая мусульманские республики, следует знать некоторые правила:
1. Женщинам запрещено появляться на улице с обнаженными плечами, декольте и ногами. Мужчинам нельзя ходить в шортах.
2. Курение не запрещается, но и не приветствуется. Возможно лишь в специальных для этого отдельных местах. Алкоголь запрещен, а пребывание в людных местах в состоянии алкогольного опьянения – наказывается очень строго. Подарки местным жителям в виде бутылки горячительных напитков, или даже конфет с алкогольной начинкой, расценивается как оскорбление. Азартные игры – запрещены всюду. Это – табу.
3. Множество запретов для любителей фото- и видеосъемки. Для того, чтобы сфотографировать местных жителей – нужно получить на это их разрешение. Женщин в чадре – лучше не фотографировать в принципе. Нельзя фотографировать людей во время молитвы и еды. Запрет на фотосъемку распространяются на сооружения правительственного, военного или государственного значения, в том числе – и здание аэропорта.
4. В людных местах не стоит громко разговаривать, активно жестикулировать, держать руки в карманах. Влюбленным парам нельзя прилюдно выражать чувства, обниматься, целоваться и даже – держать друг друга за руки.
5. Неприлично есть на ходу и рассматривать людей, которые едят.
6. Ни в коем случае нельзя акцентировать внимание или, тем более, фотографировать людей во время молитвы. Для женщин – запрещено входить в мечети, мужчин не пустят туда в одежде с открытыми руками и ногами. - Документы в поездку
- Туристический ваучер-путевка туроператора, паспорт (общегражданский), для детей до 14 лет ‒ свидетельство о рождении.
Гражданам РФ рекомендуем взять в путешествие карточку-полис обязательного медицинского страхования для каждого участника поездки.Граждане ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областей, в случае отсутствия паспорта гражданина РФ, должны предъявить при заселении паспорта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей или Украины И ОБЯЗАТЕЛЬНО (!) иметь на руках миграционную карту. При отсутствии соответствующих документов, служба приема и размещения вправе отказать гостю в заселении.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО:
При сопровождении несовершеннолетних туристов третьими лицами (т. е. лицами, не являющимися родителями или законными представителями) необходимо оформить Согласие в свободной письменной форме (заверять у нотариуса не нужно) на поездку ребенка в сопровождении третьего лица от одного родителя (законного представителя) и предъявить в отеле при заселении (ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА № 519).
- Условия аннуляции
- БЕСПЛАТНАЯ отмена бронирования за 10 и более суток до начала тура.