Туристам
+7 495 899-09-59
Агентствам
+7 495 280-11-34
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас

Гора Актру-Баши, Кош-Агачский район

Гора Актру (другое название Актру-Баши) высотой 4075 метров является высшей точкой Северо-Чуйского хребта на территории Республики Алтай. Склоны горы покрывают ледники, дающие начало одноименной реке.

Актру - один из наиболее развитых центров спортивного альпинизма в Республике Алтай. У подножия и на склонах горы находится большое количество альпинистских лагерей, расположенных на разных высотах. Например, альпинистский лагерь «Актру» базируется на высоте 2150 метров.

По склонам горы, от подножия и до вершины, проложено множество маршрутов разной степени сложности от 1А и до 5Б, что привлекает любителей горного туризма разной степени подготовки.

Очень интересна Актру и с позиций экологического туризма и общения с живой природой. Удивительные красоты алтайского леса у подножия горы, сверкающая чистота ледников, величественные горные пики никого не оставят равнодушными.
Рекомендуем
© 2001-2025 Туроператор «Дельфин». Все права защищены.